Pousada&Hostel Boca da Barra
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Centro benessere e relax Salone spa Solarium | Spazi per riunioni Centro business | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Gli ospiti del confortevole hotel Pousada & Hostel Boca Da Barra Itanhaém possono visitare la Praça Narciso Andrade, situata a circa 10 minuti a piedi. Il Wi-Fi è disponibile in tutta la struttura dell'affittacamere.
Questo hotel vanta una posizione sulla spiaggia a soli 1 km dal Convento Nossa Senhora da Conceição. Si trova a 800 m dalla Spiaggia di Itanhaém. L'hotel Pousada & Hostel Boca Da Barra offre facile accesso ad attrazioni commerciali come il Pateo Toto Mendes, a soli 11 minuti a piedi.
Dispongono anche di bagni ad uso esclusivo.
Qui potrai gustare una colazione deliziosa ogni mattina. Gli ospiti possono gustare piatti brasiliani al ristorante Ita Temakeria, situato a circa 200 metri.
- Attrazioni locali
- Itanhaem River613 km
- Convento Nossa Senhora da Conceição740 km
- Spiaggia dei Pescatori1405 km
- Padre Anchieta Monument710 km
- Museu Conceição de Itanhaém711 km
- Pateo Toto Mendes598 km
- Praca Narciso Andrade562 km
- Convento Nossa Senhora da Conceicao817 km
- Praca Nossa Senhora do Sion615 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas106 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Salone spa
- Solarium
Servizi
- Centro business
- Strutture per riunioni/banchetti
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Mobili da giardino
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra?
Ci metterai 5 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas da questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra?
L'aeroporto di San Paolo-Congonhas e questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra sono separati da una distanza di 110 km. - ❓
Ci sono posti parcheggio in questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra?
Si, questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra dispone di un parcheggio privato gratuito gratis. - 🕗
Qual'è l'ora del check-out in questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada&Hostel Boca da Barra devono fare il check-out alle 12:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in quest'affittacamere?
Il prezzo medio di una camera in quest'affittacamere è di 23 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - ❓
Quali metodi di pagamento ci sono in quest'affittacamere di Itanhaém?
Gli ospiti di quest'affittacamere di Itanhaém possono pagare con Visa, Maestro ed Elo Creditcard.